Клубный дом «Аквамарин» на Краснофлотской, 30Б

 

Подыскивая жилье на первичном рынке недвижимости нередко можно встретить предложения о продаже квартир в «клубных домах». Такие апартаменты отличаются высокой ценой, которая не всегда понятна. Давайте разберемся, почему квартира в таком доме является одним из самых престижных вариантов и какими отличительными особенностями обладает.

Престижное жилье

Само понятие «клубный дом» пришло к нам из Европы, как и многие другие тренды в строительстве недвижимости. Главная «фишка» — квартиру в нем себе могут позволить купить далеко не все, причем дело здесь не в ее стоимости. Существуют специальные компании, занимающиеся вопросом заселения таких домов, и их задачей является подобрать «идеальных» соседей. К потенциальному покупателю предъявляется ряд требований, и если он им не соответствует — в продаже ему откажут.

Профильные специалисты осуществляют проверку финансового состояния будущего жильца, заодно поверхностно касаясь его биографии. Иногда проводится собеседование, на котором интервьюер (квалифицированный психолог) общается на разные темы, составляя психологический портрет. Если человек не проходит данный этап, то ему в вежливой форме отказывают в продаже.

Все это делается для того, чтобы соседи имели как можно больше общего по социальному статусу и интересам. Клубные дома, насчитывающие 6-10 квартир, нередко выкупаются партнерами по бизнесу или членами различных VIP-клубов, где все друг с другом знакомы.

В остальном — это жилье высокого класса с соответствующими условиями:

  • Малое количество квартир — 20-50. Иногда встречаются дома на 6-8 квартир, и цена на них значительно выше.
  • Повышенная безопасность. Охраняемая и закрытая для посторонних территория, доступ на которую имеют только сами жильцы и лица, ими приглашенные.
  • Паркинг. Как правило, их два: наземный и подземный. Количество машиномест рассчитывается таким образом, чтобы хватало всем жильцам и их гостям.
  • Удобное расположение. Центр или близлежащие районы, вся необходимая инфраструктура в пешей доступности. Хороший вид из окна, зона повышенного озеленения, отсутствие источников шума (оживленные дороги).
  • Высокое качество материалов и дизайнерский стиль. Клубным домом не обязательно является новостройка: это может быть отреставрированное старое здание с уникальным дизайном, что еще больше подчеркивает высокий статус проживающих в нем людей. Для современного строительства используются современные материалы и технологии: каркасы — железобетонный монолит, вентилируемый фасад и т. д.
  • Высокий уровень комфорта. Квартиры большой площади, окна квартир ориентированы на 2-3 стороны света. Просторные ванные комнаты с окном. Дома оснащены лифтами повышенной комфортности, а на первых этажах отсутствуют коммерческие помещения.

Отличный пример клубного дома в Перми — жилой дом «Аквамарин», расположенный на улице Краснофлотская от «Строительной компании «Австром». Дом расположен в Свердловском районе города Перми в микрорайоне Громовский. Это один из центральных районов города с развитой инфраструктурой.

Дом расположен в 10-ти минутах ходьбы до Комсомольского проспекта и в 20-ти минутах ходьбы расположен старейший парк в городе Перми — парк развлечений, парк культуры и отдыха имени Горького, история парка начинается с 1804 года.

В пешей доступности расположены три школы: «IT-школа» №10, школа №9 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла и средняя общеобразовательная школа № 43. Для семей с детьми более младшего возраста рядом расположены несколько детских садов: два корпуса муниципального детского сада № 87 и детский сад «Центр развития ребенка» № 178 и два частных детских сада.

В жилом доме «Аквамарин» на выбор представлены просторные квартиры, площадью от 51 до 119 квадратных метров, на этаже расположено по 2-3 квартиры. Высота потолков в квартире 3 метра, просторные ванные комнаты с окном, видеодомофон в квартире, система «умный дом».

В доме всего 45 квартир, в доме отсутствуют коммерческие помещения.

Помещение для консьержа в холле, закрытая и охраняемая придомовая территория, система видеонаблюдения по периметру земельного участка и внутри дома, собственная наземная парковка на 30 автомобилей и подземный паркинг на 19 машиномест. Уютный зеленый двор с детской и спортивной площадками и самые лучшие соседи — все это мы предлагаем по оптимальным ценам.

Ждем Вас в нашем отделе продаж по адресу: г.Пермь, ул.Ленина, д.60, оф.401.

Получить консультацию по приобретению квартир можно по телефону отдела продаж +7(342)236-17-55.

Остались вопросы?
Остались вопросы?